В эфире телеканала ТВЦ 14 октября в 8 час. 25 мин. будет транслироваться сюжет о работе модельных библиотек Чувашии

По приглашению Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова 22-23 июня 2007 г. в Чувашской Республике с официальным визитом пребывал Министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Васильевич Гордеев. В ходе визита Алексей Гордеев принял участие в торжественном открытии Еметкинского социально-культурного центра Козловского района. Участие высоких гостей в церемонии открытия 500 модельной библиотеки освещалось и представителями федеральных средств массовой информации. После открытия центра корреспондентов специальной аграрной передачи «Крестьянская застава» канала ТВЦ заинтересовала тема сельских модельных библиотек, в связи с чем они изъявили желание подробнее осветить вопросы работы современных модельных библиотек в Чувашии.

В июле и сентябре  2007 г. журналистами выше упомянутой передачи в Чувашии проводились съемочные работы. В ходе визита в республику представителями федерального СМИ были охвачены работы ряда модельных библиотек Ибресинского, Цивильского и Марпосадского районов. В это воскресенье будет показан 8-минутный сюжет, посвященный деятельности модельных библиотек Чувашской Республики. Передача «Крестьянская застава» выйдет в эфир 14 октября в 8 час. 25 мин.

12 октября 2007