17:31 Жители гг. Чебоксары и Новочебоксарск приступили к массовой заготовке сельхозпродукцией на зиму

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, на специально  утвержденных торговых площадках городов Чебоксары и Новочебоксарск с целью создания условий для всех сельхозтоваропроизводителей республики по продаже выращенной продукции и обеспечения жителей городов качественной экологически чистой сельскохозяйственной продукцией урожая  2007 года по доступным ценам без посредников с 15 сентября по 15 октября проходит месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени –2007».

Выезд закрепленных лиц за проведение месячника по торговым площадкам городов показал, что в г. Чебоксары продажа сельскохозяйственной продукцией осуществлялась на 27 площадках из утвержденных 38, а в Новочебоксарске - на всех утвержденных 5 торговых площадках. Горожанам как всегда был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции - лук, капусту, морковь, свеклу, картофель, мед и многое другое по приемлемым для горожан ценам. Оживленная очередь у торговых точек свидетельствует о том, что горожане приступили к массовой заготовке сельхозпродукцией на зиму. Установившиеся на площадках «Дары осени – 2007»  цены на сельхозпродукцию заметно ниже  рыночных.

Не все районы республики принимают активное участие в месячнике. По состоянию на 8 октября т.г. наиболее оживленная торговля ведется сельхозтоваропроизводителями Аликовского, Чебоксарского, Ядринского, Моргаушского, Канашского, Цивильского, Батыревского, Яльчикского районов и организации Чувашпотребсоюза.

По предварительным расчетам всего с начала месячника реализовано порядка 300 тонн картофеля и 130 тонн овощей  на общую сумму свыше 3040 тыс. рублей.

08 октября 2007