Глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев поздравил педагогов Чебоксарского района с профессиональным прздником

В честь празднования Дня учителя лучшие педагоги Чебоксарского района собрались сегодня в МОУ «Кугесьская СОШ № 1».

С приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Министр аграриев Чувашии отметил, что сегодня образование - одно из стратегических направлений развития Чувашии. Происходящие изменения направлены на повышение качества и доступности образования. Все достижения республики в области образования, и в том числе Чебоксарского района, получили признание и положительную оценку Президента России Владимира Путина в ходе его недавнего визита в Чувашию.

Глава Чебоксарского района Анатолий Князев, начальник управления образования администрации Чебоксарского района Герман Николаев и другие официальные лица пожелали всем педагогам крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия во всех добрых начинаниях.

Благодаря приоритетному национальному проекту "Образование" учителя  оказались в центре общественного внимания. За два года государственную поддержку из федерального бюджета получили 3 школы района и 9 учителей, 3 педагога – гранты Президента Чувашии. За многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения лучшим педагогам района вручены российские, республиканские и районные награды.
В знак признательности и уважения преподнесли участникам торжественного мероприятия музыкальный подарок воспитанники Кугесьского лицея, студии эстрадно-спортивного танца «Ракурс» Центра детского творчества поселка Кугеси, Тренькасинской и Ишлейской СОШ.

04 октября 2007