15:57 Глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев принял официальную делегацию провинции Манитоба Канады

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев принял официальную делегацию Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Канады во главе директора Центра животноводства министерства господина Брента МакКеннелла.

При встрече глава Минсельхоза Чувашии Михаил Игнатьев гостей коротко ознакомил состоянием дел в АПК республики. Господин МакКеннелл в свою очередь остановился на ключевых моментах реализации подписанного в октябре 2005 г. соглашения о сотрудничестве между аграриями провинции Манитоба и Чувашской Республикой. Представители провинции Манитоба приехали в Чувашию с намерениями создания совместных предприятий по производству мяса свинины, КРС и поставке современных оборудований по хранению зерна. В связи с чем они во время пребывания на чувашской земле посетят ряд сельхозорганизаций республики, после чего составят конкретные предложения по совместному сотрудничеству. Сегодня высокие гости также посетят КУП ЧР «Агро-Инновации» и Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию, где планируется обсуждение перспектив сотрудничества сельскохозяйственных учебных заведений провинции Манитоба и Чувашии. Завтра же представители Канады посетят ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии и ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района.

24 сентября 2007