Оператор машинного доения коров СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Роза Зосимова заняла первое место на Всероссийском конкурсе животноводов

С 19 по 22 сентября т.г. на базе учебного хозяйства «Июльское» Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Удмуртской Республики проводился XXII Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров.

Чувашскую Республику представляла чемпионка   XXVIII республиканского конкурса  мастеров машинного доения коров Роза Зосимова из СХПК «Коминтерн» Красночетайского района. Конкурс проводился по нескольким номинациям. Приятно отметить, что по итогам конкурса представительница Чувашской Республики заняла первое место в номинации «Молодые участники конкурса», награждена дипломом и ценным подарком.

Р. Зосимова более 10 лет работает в отрасли животноводства в СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, которым руководит заслуженный работник сельского хозяйства Новикова Альбина Борисовна.

Р. Зосимова постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. Ежегодно выходит победительницей районных и республиканских конкурсов профессионального мастерства. Средний надой молока на каждую закрепленную корову в группе Зосимовой составляет более 6000 кг в год.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики искренне поздравляет победительницу и весь коллектив СХПК «Коминтерн» с достойной победой, желает успехов в работе, благополучия во всем, здоровья и новых побед!

22 сентября 2007