Очередной Единый информдень министр аграриев Чувашии провел в Чебоксарском районе

Очередной Единый информационный день группа, руководимая заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым, провела в Чебоксарском районе.

Для более широкого охвата населения в районе работали три информационные группы. Возглавляемая министром группа, в сопровождении главы администрации Анатолия Князева с раннего утра выехала на ознакомление с ходом реконструкции помещений для птиц на Лапсарской площадке ООО «Чебоксарская птицефабрика». У ворот птицефабрики гостей встретили генеральный директор Агрохолдинга «Юрма» Владимир Ермолаев и директор «Чебоксарской птицефабрики» Сергей Шпарев, которые наглядно на макете объяснили о будущих планах развития фабрики. В данный момент на предприятии активными темпами ведутся работы по реконструкции птичников, в чем воюче убедились министр Михаил Игнатьев и глава района Анатолий Князев. Как заявил в разговоре с министром генеральный директор Агрохолдинга «Юрма» Владимир Ермолаев, к концу сентября месяца текущего года завершится первый этап строительных работ. В октябре месяце предстоит установить современные оборудования, а до нового года здесь уже появятся первые «жильцы-птенцы». Благодаря  импортному оборудованию сбор и сортировка яиц будет осуществляться автоматически. Реконструкция птичников, которая проводится в рамках нацпроетка «Развитие АПК»,  плотность посадки птицы в птичниках позволит увеличить в два раза. Отсюда и результат – удвоение мощностей производимой птицеводческой продукции. В июне 2008 г. специалисты «Чебоксарской птицефабрики» планируют получить «первое» мясо птицы. При реализации запланированного проекта уже в следующем году производство мяса птицы на фабрике должно составить порядка 5 тыс. тонн в год, а в 2009 г. – 14-15 тыс. тонн мяса в год. Ознакомившись с работой реконструируемых работ, Михаил Игнатьев и Анатолий Князев отправились на встречу с бюджетными работниками Янышского сельского поселения.

При встрече члены информационной группы освятили основные вопросы Единого информационного дня - О визите Президента Российской Федерации В.В. Путина в Чувашскую Республику и перспективах социально-экономического развития республики; о выборах в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей. В своем выступлении перед собравшимися Михаилом Игнатьевым было отмечено, что за 80 летнюю историю Чебоксарского района, район ни разу не посещали столь высокопоставленные гости страны. Президент России Владимир Путин наглядно убедился в успешной реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение» на территории Чувашской Республики. Также на встречах с населением членами информационной группы были подняты вопросы начала отопительного сезона и борьбы с пьянством на территории Чебоксарского района.

В дружественной обстановке прошли встречи с активом и жителями деревни Абашевского сельского поселения. В рамках Единого информационного дня проведены встречи с трудовым коллективом Клычевской молочно-товарной фермы СХПК-колхоза им. Ленина, трудовым коллективом МОУ «Абашевская СОШ», работниками бюджетных средств.

Плодотворно работала и третья информационная группа на территории Акулевского сельского поселения, в работе которой приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики – директор ОАО «Чувашский бройлер» Чебоксарского района Вадим Николаев, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев и многие другие ответственные лица.

А завершился Единый информационный день проведением совещания с участием представителей актива района.

Фоторепортаж...

19 сентября 2007