Оператор машинного доения коров СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Роза Зосимова представляет Чувашию на Всероссийском конкурсе

Вчера оператор машинного доения коров СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Зосимова Роза Леонидовна – победительница XXVIII республиканского конкурса мастеров машинного доения коров выехала в г. Ижевск для участия в XXII Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров. Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий Минсельхоза России с 19 по по 22 сентября т.г. на базе ФГУП «Учебно-опытное хозяйство «Июльское» ФГОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» Удмуртской Республики.

Роза Зосимова в отрасли животноводства работает более 10 лет. За ней закреплены 50 коров. От каждой коровы она надаивает свыше 6 тыс. кг. молока в год. Минсельхоз Чувашии не сомневается, что Роза Зосимова достойно представит Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе.

18 сентября 2007