11:55 С 15 сентября по 15 октября 2007 г. в гг. Чебоксары и Новочебоксарск проводится месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2007»

В  соответствии  с  Указом  Президента  Чувашской  Республики «О мерах по совершенствованию системы сбыта и закупок продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей  Чувашской Республики» с 15 сентября по 15 октября 2007 года на специально утвержденных торговых площадках гг. Чебоксары и Новочебоксарск проводится ежегодный уже ставший традиционным месячник «Дары осени - 2007», основной целью которого является создание условий для всех сельхозтоваропроизводителей республики по продаже выращенной продукции и обеспечение жителей городов качественной экологически чистой сельскохозяйственной продукцией урожая  2007 года по доступным ценам без посредников.

В месячнике могут принять участие все сельхозтоваропроизводители любых форм собственности, в том числе и личные подсобные хозяйства. Торговые места предоставляются бесплатно.

В прошлом году данное мероприятие, проходившее с 9 сентября по 9 октября, горожанами было воспринято на ура. Ведь в течение одного месяца они имели возможность запастись сельскохозяйственной продукцией  на зиму, не отходя далеко от дома и при этом по низким ценам. Заметим, что цены на реализуемую продукцию обычно складываются дешевле, чем на рынках городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Наибольшая активность в проведении месячника «Дары осени» была проявлена сельхозтоваропроизводителями Батыревского,  Цивильского, Моргаушского, Ибресинского,  Ядринского,  Вурнарского, Марпосадского и Козловского районов.  Хорошо продавались  саженцы, привезенные  ГУП  «Плодопитомник  «Батыревский».  Значительный вклад в проведение месячника  обеспечен организациями Чувашпотребсоюза. В мероприятии приняло участие  25 организаций, ими было реализовано 280 тонн картофеля и 60 тонн овощей.

Всего в период проведения месячника  сельхозтоваропроизводителями Чувашии было продано  более 640 тонн картофеля и 130 тонн овощей  на общую сумму   3,6 млн. руб.

В результате  проведения месячника более 6 тыс. семей  смогли   заготовить  картофель и овощи  на зиму.

11 сентября 2007