В Чувашии в третий раз пройдет выставка племенных животных

В Чувашии 7 сентября открылась выставка племенных животных. В этом году она проходит в третий раз. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела животноводства и инноваций Минсельхоза Чувашии Вячеслав Герасимов, на выставке состоится демонстрация сельскохозяйственных животных, разводимых в племенных заводах и репродукторах, личных подсобных хозяйствах республики. По его словам, специалисты обратят внимание на происхождение, продуктивность и общее состояние конкурсантов. Кроме этого, на выставке будет вестись продажа племенных животных.

В качестве экспертов приглашены руководители и специалисты муниципальных образований, специалисты племенных заводов и руководители животноводческих организаций АПК как республики, так и различных регионов страны. Выставка племенных животных состоится на базе ОАО "Чувашское". На ней будут представлены сельскохозяйственные животные 41 племенных репродукторов республики, одного крестьянско-фермерского хозяйства, шести товарных и трех личных подсобных хозяйств.

Отметим, что племенные выставки в Чувашии не проводились с 1987 года. Однако после 18-летнего перерыва они были возобновлены. Цель этого мероприятия - изучение и распространение передового опыта племенных заводов и репродукторов республики по эффективному использованию племенных сельскохозяйственных животных.

"Regnum"
07 сентября 2007