Уборка на финишной прямой

Как сообщает пресс-служба Президента Чувашии, вчера Николай Федоров провел традиционную «планерку» в правительстве республики.

Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил, что в пяти районах – в Яльчикском, Порецком, Вурнарском, Алатырском и Ядринском – завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Всего же осталось убрать на 12, 5 тыс. гектаров, что возможно сделать в течение двух-трех дней. Урожайность составляет 19 центнеров с гектара. Президент подчеркнул, что в целях исключения потерь, в том числе и по погодным условиям, нужно предпринять все необходимые меры для того, чтобы в эти сроки закончить уборочные работы на полях с зерновыми культурами.

По состоянию на 31 августа оформлено кредитов на сумму 3 млрд. 504 млн. рублей на развитие личных подсобных и фермерских хозяйств. Н. Федоров поручил не снижать разъяснительную работу среди селян, помогать им оформлять документы, консультировать и поддерживать в период работы с заемными средствами.

На планерке обсуждены вопросы открывающихся перспектив, возникающих в результате возможного объединения городов Чебоксары и Новочебоксарск.

"Советская Чувашия"
04 сентября 2007