17:25 Чувашские аграрии приступили к подготовке к международной выставке «Зеленая неделя – 2008»

В конце минувшей недели заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев в г. Нижний Новгород принял участие в заседании межрегионального оргкомитета по подготовке экспозиции и проведению презентации Приволжского федерального округа и деловой программы официальной делегации в рамках международной выставки «Зеленая неделя – 2008». Вел заседание заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Георгий Матюшкин.

Как заявил вчера Михаил Игнатьев на традиционной планерке, проводимой по понедельникам с участием структурных подразделений министерства, Российская экспозиция ежегодной международной выставки «Зеленая неделя – 2008», которая состоится в г. Берлине 17-27 января 2008 г., в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина будет сформирована на базе Приволжского федерального округа. В прошлом году на данной выставке нашу страну представляли регионы Южного федерального округа.

Окружной формат участия в выставке включает презентацию Приволжского федерального округа с участием полномочного представителя Президента России в ПФО Александра Коновалова и руководителей субъектов страны, входящих в Приволжский Федеральный округ.

Выставка будет посвящена четырем основным направлениям: пищевая промышленность, альтернативная энергетика и биотопливо, высокотехнологичное сельскохозяйственного производство и садоводство.

Предварительно экспозиция Чувашской Республики на данной выставке, преходящей в Германии, будет занимать порядка 100 кв.м. Особый интерес на выставке будут представлять национальные фольклорные группы. «Мы достойно должны представить Чувашию на выставке», - подчеркнул министр, завершая свое информационное выступление. В данное время принять участие на выставке от Чувашии изъявили желание пять предприятий АПК. Работы по формированию единой экспозиций продолжаются.

04 сентября 2007