17:18 Свыше 300 тыс. тонн зерна намолочено тружениками АПК Чувашии

По оперативным данным, поступающим с полей республики, по состоянию на 24 августа т.г. аграриями Чувашии зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 158 619 га, при средней урожайности 19,8 ц/га - 314 454 тонн зерна. В хозяйствах Батыревского, Урмарского и Яльчикского районов урожайность зерновых составляет свыше 22 ц/га. Ряд сельхозорганизаций Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского районов убирают ранний картофель. «Второй хлеб» убран с площади 218 га, при средней урожайности порядка 170 ц/га собрано более 3 700 тонн картофеля. С каждым днем в республике набирает обороты посевная кампания. Все районы Чувашии приступили к посеву озимых. Уже посеяно порядка 16 тыс. га озимых зерновых культур. Наиболее активно сев озимых осуществляется в хозяйствах Алатырского, Вурнарского, Порецкого и Ядринского районов. В данных районах зерновой клин  под урожай 2008 г. превышает 1 тыс. га.

Подробная информация о ходе сельскохозяйственных работ в разрезе районов здесь.

24 августа 2007