17:50 Вице-премьер Чувашии Михаил Игнатьев принял участие на традиционной августовской конференции педагогов Чебоксарского района

Подвести итоги проделанной работы в системе образования и поставить задачи на предстоящий период собрались сегодня педагоги Чебоксарского района в районный дом культуры. Традиционная августовская конференция преподавателей началась с доклада начальника управления образования администрации района Германа Николаева. Герман Васильевич в своем выступлении обозначил лучших преподавателей района, воспитанники которых по итогам прошлого учебного года заняли почетные призовые места на олимпиадах, проводимых на республиканском и всероссийском уровнях. Не остались без внимания учителя и школы, получившие гранты Президентов России и Чувашии.

С началом учебного года педагогов района поздравил и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Михаил Васильевич, выступая перед собравшимися в зале подчеркнул, что преподаватели вносят неоценимый вклад в воспитание будущего поколения, ведь именно образование является стратегическим ресурсом развития общества. Автобусный парк учебных заведений Чебоксарского района на днях пополнится еще 4 новыми машинами. Директорам обозначенных школ министр вручил свидетельства на получение автомашин. А руководители Тренькасинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического и спортивного профилей, также Большекатраськой средней общеобразовательной школы, ставшие победителями Всероссийского конкурсного отбора в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за внедрение инновационных образовательных программ из рук министра получили дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации, к дипломам прилагаются и денежные премии (по одному миллиону каждому победителю конкурса), которые школы получат в ближайшем будущем.

Завершилась традиционная августовская конференция педагогов Чебоксарского района выступлениями фольклорных ансамблей и деятелей художественной самодеятельности.

23 августа 2007