Труд животновода заслуживает большего

17 августа в Доме культуры г. Ядрин состоялся слет животноводов района, куда вместе с передовиками производства животноводческой отрасли были приглашены и главные зоотехники и ветспециалисты, заведующие фермами хозяйств, ряд руководителей сельхозпредприятий.

С докладом об итогах работы животноводов района за семь месяцев 2007 года выступила главный зоотехник управления экономики, имущества и по взаимодействию с предприятиями АПК З.А. Федорова. Как она отметила, в целях реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» большое значение имеет ускорение развития животноводства, которое возможно исключительно при комплексном подходе к решению ряда вопросов, связанных с внедрением современных технологий производства животноводческой продукции. Это – обеспечение ферм племенным скотом, эффективным технологическим оборудованием, современными технологиями кормления и содержания животных, полноценными сбалансированными кормами.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
22 августа 2007