Награды вдохновляют

Председатель райкома профсоюза работников АПК района В.П.Дергунов зачитал постановление Ядринской районной администрации, Крестьянского Союза, райкома профсоюза работников АПК о награждении передовиков в отрасли животноводства по итогам районного экономического соревнования за первое полугодие 2007 года. Признано победителями экономического соревнования среди животноводческих ферм: Тяптяевская МТФ СХП «Родина» филиал ООО «Агрофирма «Волготрансгаз». По ферме производство молока увеличилось на 5, 8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, надоено на одну корову по 4051 кг молока. Ферма награждена Почетной грамотой и денежной премией; Ойкасинская ферма по выращиванию и откорму крупного рогатого скота СХПК «Заветы Ильича». По ферме получено 851 гр. среднесуточного привеса на выращивании и откорме КРС; Асламасская СТФ СХПК им. Ульянова. По ферме получено от 100 основных свиноматок по 1458 голов поросят и 440 гр. среднесуточного привеса свиней на выращивании и откорме. Коллективы этих ферм также награждены Почетными грамотами и денежными премиями.

За доблестный труд и высокие производственные показатели признаны победителями районного экономического соревнования и награждены благодарственными письмами и ценными подарками следующие передовики животноводства: Н.И.Огандеркин – скотник-пастух ЗАО «Колос», Т.А.Филиппова – оператор по откорму КРС и И.Н.Королькова – животновод СХПК «Знамя», Л.В.Мурзина – заведующая СТФ ООО АПК «Чебаково», В.Г.Шарова – оператор машинного доения коров и З.И.Антонова – животновод СХПК «Заветы Ильича», П.И.Борисова – и А.В.Васильева - операторы машинного доения коров СХПК «Герой», В.Е.Алексеева – оператор машинного доения и Л.А.Кукушкина – оператор по откорму свиней СХПК им. Ульянова, В.А.Кузьмин – заведующий СТФ СХПК «Дружба», Н.В.Кольцова – заведующая СТФ СХПК «Заря», С.П.Павлов – заведующий МТФ СХПК «Трудовик», Е.П.Карпова – оператор по искусственному осеменению коров и телок СХПК «Трудовик», Г.А.Кузьмина – заведующая МТФ и Н.В.Васильева – ветврач СХПК «Выльский», А.Г.Кузнецов – оператор по животноводству ОАО ПКЗ им. Чапаева, Н.Р.Иванова – заведующая Хорамальской МТФ и М.И.Иванов – заведующий Лапракасинской МТФ колхоза «Ленинская искра», Е.Л.Трофимова и Л.Н.Прокопьева - – операторы машинного доения колхоза «Пучах», Г.Б.Толстова – оператор по выращиванию телят и В.М.Волкова – оператор машинного доения коров СХП «Родина» филиал ООО «Агрофирма «Волготрансгаз», И.М. Белова – оператор по выращиванию телят и А.З. Титов – оператор по животноводству ООО «Сугутское».

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
22 августа 2007