Маяки производства

Высокие результаты получены благодаря самоотверженному труду животноводов, которые, не считаясь со временем трудятся на благо процветания своих хозяйств и района. Особые слова благодарности заслуживают наши передовики производства: Валентина Марковна Волкова – оператор машинного доения Тяптяевской МТФ СХП «Родина», которая надоила от одной коровы за 7 месяцев по 6187 кг молока; Венера Гурьевна Шарова и Елена Михайловна Митрофанова из Кукшумской МТФ СХПК «Заветы Ильича» – по 3825 кг. Хочется отметить операторов по выращиванию телят из СХПК «Заветы Ильича» –Ивановых Людмилу Петровну и Игоря Григорьевича, у которых среднесуточные привесы достигают 800-900 граммов. Заслуживает всяческой похвалы и оператор по откорму КРС СХПК им. Ульянова Светлана Илларионовна Зубкова.

С 1982 года животноводы района на республиканских конкурсах занимают призовые места, защищая честь района. В этом году три молодых животновода района завоевали три диплома: Надежда Юрьевна Мидуркина из колхоза «Пучах», оператор машинного доения, Андреев Андрей Андреевич, оператор машинного доения СХПК «Заветы Ильича» и Анатолий Авенирович Васильев – оператор по искусственному осеменению коров из СХПК им. Ульянова стали победителями республиканских соревнований.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
22 августа 2007