11:51 В хозяйствах Комсомольского и Яльчикского районов зафиксированы наивысшие надои молока

По оперативным данным, поступившим с районов республики, в эти дни в сельскохозяйственных организациях Чувашии суточный валовой надой молока составил 385,3 тонны, что на 0,5 тонны больше уровня прошлого года.

Средний суточный надой на одну корову в целом по республике составил 11,8 кг, что на 0,9 кг больше уровня прошлого года. Более 13 кг молока в день надоили хозяйства Комсомольского и Яльчикского районов. Выше среднереспубликанского уровня на одну корову надаивают хозяйства Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Красноармейского, Урмарского, Цивильского и Ядринского районов. Наименьшие надои молока на одну корову в день зафиксированы в хозяйствах Ибресинского и Козловского районов.

21 августа 2007