14:28 Очередной Единый информдень министр аграриев Чувашии провел в Чебоксарском районе

Очередной Единый информационный день группа, руководимая заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым, провела в Чебоксарском районе.

Для более широкого охвата населения в районе работали две информационные группы. Возглавляемая министром группа, в сопровождении главы администрации Анатолия Князева с раннего утра выехала в Чиршкасинское сельское поселение.

В дружественной обстановке прошли встречи с активом и жителями деревни Чиршкасы, руководителями бюджетных учреждений Чиршкасинского сельского поселения, трудовым коллективом СХПК «Искра» и «Туруновский», где обсуждены главные вопросы Единого информационного дня - работа органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2007-2008 гг.
В числе важнейших вопросов были также вопросы готовности школ, больниц и жилых домов, котельных и тепломагистралей к отопительному сезону, благоустройства, ремонта крыш, подъездов и других элементов домов, строительства дорог к населенным пунктам, электроснабжения и освещения улиц и зданий.

В рамках Единого информационного дня в сопровождении главы Чиршкасинского сельского поселения Виталия Павлова члены первой информационной группы посетили и ознакомились с ходом строительных работ автодорог «Чиршкасы – Хыршкасы – Шоркасы» и «Эндимиркасы – Лебедеры». Объекты планируются сдать в сентябре 2007 года.

Побывали также на введенном в эксплуатацию железобетонном мосту через реку Моргаушка. В целом инфраструктура Чиршкасинского сельского поселения развивается: строятся дороги, мосты, открываются модельные библиотеки. На встречах население поднимало вопросы обеспечения качественной питьевой водой, строительства дорог (много объездных дорог на территории сельского поселения), пожарной безопасности и перерасчета пенсии.

Плодотворно работала и вторая информационная группа на территории Сарабакасинского сельского поселения, в работе которой приняли участие заместитель  главы – начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Мустаев, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев, начальник инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики Владимир Димитриев и многие другие ответственные лица.

В рамках Единого информационного дня проведены встречи с активом и жителями деревни Сарабаксы, руководителями бюджетных учреждений Сарабакасинского сельского поселения, работниками ГУП «Дружба», с трудовыми коллективами МОУ «Сятра – Хочехматская СОШ» и МДОУ «Дружба». Был организован прием граждан по личным вопросам.

А завершился Единый информационный день проведением совещания с участием представителей жилищно-коммунального хозяйства района. На совещании обсуждены вопросы подготовки объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов. В центре внимания также были вопросы благоустройства населенных пунктов.

Фоторепортаж...

16 августа 2007