09:15 Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев принял участие на праздновании Дня поселка Ибреси

В минувшую субботу ибресинцы отпраздновали ежегодный традиционный праздник День поселка Ибреси. Со дня официального образования 4 августа поселку исполнилось немалых 114 лет.  На торжественном открытии праздника принял участие и вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. С замечательным праздником ибресинцев также приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Семенов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Фракция Единая Россия – Владимир Свешников, руководитель регионального исполнительного комитета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Галина Николаева и многие другие официальные лица.

Михаил Игнатьев в своей торжественной речи подчеркнул, что ибресинцы по праву могут гордиться своим поселком. Из года в год поселок заметно  хорошеет, растет и развивается. Благодаря общей слаженной работе жителей благоустраиваются улицы и дворы, создаются необходимые условия для нравственного и физического воспитания юных ибресинцев. «Уверен, что трудолюбие и целеустремленность ибресинцев, умело организованная и эффективная деятельность местной власти и впредь будут способствовать динамичному развитию и процветанию поселка Ибреси», - заметил министр, завершая выступление.

В завершении торжественных речей глава Ибресинского района Анатолий Петров подвел итоги конкурсов по благоустройству и цветоводству поселка,  самых оригинальных клумб и цветников среди частных подворий и т.д.  Победителям были вручены дипломы и денежные премии.

Затем гостей и жителей поселка порадовали своими выступлениями народные коллективы Дома культуры городского поселения, эстрадные  исполнители поселка и  звезды чувашской эстрады.

06 августа 2007