08:35 Вице-премьер республики Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Ядринский район

Установившаяся благоприятная теплая и солнечная погода способствовала активизации работ на уборке нового урожая. Аграрии Чувашии с каждым днем «покоряют» все новые и новые хлебные нивы. Ход уборочной страды в регионе активно прослеживается и специалистами разных категорий Минсельхоза республики. Сотрудники министерства уже не раз выезжали в хозяйства районов Чувашии для оказания оперативного содействия в решении вопросов организационного характера. С темпами уборочных работ почти ежедневно, выезжая на места, интересуется и вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Вот и в конце минувшей недели министр аграриев подробно ознакомился с работой крестьян Ядринского района. Михаил Васильевич в сопровождении главы администрации района Евгения Яранского побывал на хлебных нивах сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича».

Два комбайна марки «Дон» и одна «Нива» неплохо справляются с поставленной задачей. Заполненные зерном нового урожая машины, не переставая, спешат на зерноток. В целях своевременной уборки урожая здесь комбайны работают с раннего утра до самой полуночи. «При такой организации труда, только бы погода не подвела, труженики хозяйства должны уложиться в определенные агротехнические сроки. Завершив уборочные работы, мы намерены пойти на помощь отстающим хозяйствам, уже достигнуты предварительные договоренности в данном направлении», - заверяет руководитель предприятия Владимир Иванов в беседе с гостями.

Неравнодушен к вопросам хода уборочных работ в Ядринском районе и депутат Государственного Собрания Чувашской Республики, Фракция Единая Россия – Николай Малов (генеральный директор ОАО «Ядринмолоко»). Николай Владимирович активно осуществляет предварительное авансирование сельхозорганизаций района. Благодаря слаженной работе большинство предприятий получают заметную поддержку со стороны руководства молокозавода, что напрямую влияет на своевременное проведение сельскохозяйственных работ.

Фоторепортаж...

04 августа 2007