17:26 Министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборочных работ

С ходом уборочных работ в Чебоксарском районе сегодня подробно ознакомился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Министр аграриев республики в ходе рабочего визита посетил сельскохозяйственный кооператив «Атлашевский».

В целях своевременной уборки нового урожая руководство хозяйства решило привлечь дополнительные ресурсы. На помощь «атлашевцам» пришли комбайнеры из ОАО «Чурачикское». Всего земледельцам пригородного хозяйства в текущем году предстоит обмолотить более 500 га озимых зерновых культур и порядка 1000 га яровых. На сегодняшний день обмолочено более 400 га зерновых, при средней урожайности 25 ц/га уже намолочено свыше 800 тонн зерна. Наряду с уборкой зерновых культур в хозяйстве активными темпами идут работы по уборке соломы. Солому с полей в прессованных тюках по 1 руб. 50 коп. за 1 кг. для производства грибов забирает ОАО «Агарикус» Чебоксарского района. За время уборочных работ работниками «Агарикуса» с СХПК «Атлашевский» уже вывезено более 50 тонн соломы. Как заявил в разговоре руководитель ОАО «Агарикус» Александр Владимиров, предприятие готово закупить качественную солому в неограниченном количестве. В связи с чем Александр Иванович ждет предложения по поставке соломы от сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики.

01 августа 2007