В республике начал работу Всероссийский фестиваль пива «Море пива в Чувашии»

27 июля т.г. на открытой площадке Торгового Комплекса «Мега Молл» в 15.00 час. дня начал работу VII Всероссийский фестиваль пива «Море пива в Чувашии». Свои палатки в обозначенных местах развернули такие крупные пивоваренные компании как ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии»,  филиал ОАО «Сан ИнБев» в г. Новочебоксарск, ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в г. Пенза, региональное представительство ОАО Пивоваренная компания "Балтика" г. Санкт Петербург, ОАО «Пивоваренная компания «Витязь» (г. Ульяновск) и ОАО «Пивоваренный завод «Лысковский» (Нижегородская область).

На торжественной открытии фестиваля, которое состоялось в 17 час. 30 мин., приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин и генеральный директор ЗАО «МТВ-Центр» Николай Герасимов. Открывая фестиваль пива, министр аграриев Чувашии М. Игнатьев в свою очередь заметил, что столь масштабное мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, после чего зачитал приветственные слова заместителя министра сельского хозяйства России С.Г. Митина в адрес участников фестиваля «Море пива в Чувашии». Сергей Митин отмечает, что проведение VII Всероссийского фестиваля «Море пива в Чувашии» стало традиционным и общественно значимым событием. Это свидетельствует о его широком признании российскими специалистами и гостями. Приготовление пива в Чувашии имеет исторические традиции и свои секреты, и стало частью культуры чувашского народа.

В своей приветственной речи министр экономического развития и торговли республики Иван Моторин также заявил, что у представителей пивоваренных компаний, выставившихся на открытой площадке, за время проведения фестиваля появится дополнительная возможность обменяться производственным опытом, ознакомиться с новейшими технологиями пивоварения и наладить деловые контакты. «Чувашия всегда отличалась своей культурой. Мы должны показать гостям  культуру употребления пива», - сказал вице-премьер республики Михаил Игнатьев, завершая официальную часть церемонии открытия фестиваля.

В рамках фестиваля будет проведен, ставший уже традиционным, дегустационный конкурс пива, безалкогольных напитков и минеральных вод «Продволга». Оценка лучшей продукции поручена конкурсной комиссии, в которую вошли высококвалифицированные эксперты. На суд жюри дегустационного конкурса представлено 18 образцов различной продукции от 7 организаций. Победители лучших образцов напитков будут награждены памятными медалями и дипломами.

Фестиваль будет работать в течение трех дней (27-29 июля 2007 г.), который будет сопровождаться культурно-развлекательными программами для разных возрастных категорий горожан и гостей столицы. Участников мероприятия ждут различные приятные сюрпризы от производителей пива.

А завершит свою работу фестиваль в это воскресенье - 29 июля. Официальная церемония закрытия фестиваля и награждение участников пройдет в 21.00 час.

Фоторепортаж...

28 июля 2007