18:06 Аграриями Чувашии намолочено свыше 7 тыс. тонн зерна

Большинство аграриев Чувашской Республики упорными темпами ведут работы по уборке зерновых и зернобобовых культур. По оперативным данным, поступающим в Министерство сельского хозяйства Чувашии из районов республики, по состоянию на 27 июля т.г. практически все районы, кроме Ибресинского, Марпосадского и Урмарского районов, приступили к обмолоту озимых зерновых культур.

В целом по республике при средней урожайности 25,8 центнера с гектара (что на уровне прошлого года) хозяйствами республики зерновых и зернобобовых культур намолочено 7 751 тонна зерна, что почти на 6 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Успешными темпами уборка нового урожая идет в Батыревском и Порецком районах, где уже намолочено свыше двух тысяч тонн зерна.

Оперативная информация в разрезе районов...

27 июля 2007