15:00 Приветственное слово заместителя министра сельского хозяйства России С.Г. Митина в адрес участников Всероссийского фестиваля «Море пива в Чувашии»

Уважаемые участники, организаторы и гости

фестиваля  «Море пива в Чувашии»

От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации сердечно поздравляю Вас с открытием и началом проведения VII Всероссийского фестиваля  «Море пива в Чувашии».

Приятно отметить, что проведение VII Всероссийского фестиваля  «Море пива в Чувашии» стало традиционным и общественно значимым событием. Это свидетельствует о его широком признании российскими специалистами и гостями.

Важно отметить, что производство хмеля и приготовление пива в Чувашии имеет исторические традиции и свои секреты, и стало частью культуры чувашского народа.

Представители  пивобезалкогольных заводов, компаний и фирм выставляют здесь свою продукцию, обмениваются производственным опытом, знакомятся с новейшими технологиями и оборудованием, налаживают деловые контакты.

В рамках фестиваля будет проведен, ставший уже традиционным, дегустационный конкурс пива, безалкогольных напитков и минеральных вод. Оценка лучшей продукции поручена конкурсной комиссии, в которую вошли высококвалифицированные эксперты,  технологи – члены Центральной дегустационной комиссии.

Фестиваль обещает быть насыщенным разнообразными деловыми мероприятиями, встречами и переговорами. Все это создаст прекрасные предпосылки для повышения уровня квалификации специалистов и продолжения славных традиций пивоварения.

Желаю всем участникам, организаторам и гостям фестиваля «Море пива в Чувашии» плодотворной работы, приятных впечатлений и новых творческих успехов в производстве высококачественной продукции.

С наилучшими пожеланиями,

заместитель Министра сельского хозяйства

Российской Федерации                                                                                       С.Г. Митин

27 июля 2007