В Минсельхозе Чувашии прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению VII Всероссийского фестиваля пива

23 июня т.г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению VII Всероссийского фестиваля пива «Море пива в Чувашии».

До начала работы фестиваля осталось совсем немного времени. Уже 27 июля т.г. на открытой площадке Торгового Комплекса «Мега Молл» в 15.00 час. начнет работу Всероссийский фестиваль пива, который в течение трех дней будет сопровождаться культурно-развлекательными программами для разных возрастных категорий горожан и гостей столицы.

По заявлению организаторов фестиваля практически полностью завершены подготовительные работы по проведению мероприятия. На сегодняшний день на VII Всеросссийском фестивале пива «Море пива в Чувашии» изъявили желание принять участие 5 крупных пивоваренных компаний - ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в г. Пенза, ОАО «Пивоваренная компания «Витязь» (г. Ульяновск), ОАО «Пивоваренный завод «Лысковский» (Нижегородская область), филиал ОАО «Сан ИнБев» в г. Новочебоксарск и ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии».

В рамках фестиваля также будет проходить дегустационный конкурс напитков «Продволга». На суд жюри дегустационного конкурса в настоящее время представлено 18 образцов различной продукции от 7 организаций. Прием заявок для участия в фестивале пива и дегустационном конкурсе продолжается.

24 июля 2007