Средства, выделенные в порядке благотворительной помощи, используются по назначению

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и Директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская в конце минувшей недели посетили Троицкий Собор в селе Порецкое и РГОУ «Порецкая основная общеобразовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени И.Н.Ульянова, получившие в последние годы благотворительную помощь от ОАО «Россельхозбанк» на решение своих неотложных задач.

В соответствии с достигнутой договоренностью между Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым и Председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Ю.В.Трушиным в течение 2006-2007 годов Троицкому Собору в селе Порецкое оказана  благотворительная помощь на сумму 1,5 миллиона рублей. Троицкий Собор построен в 1730 году и является необыкновенным сооружением, святыней российского православия, памятником архитектуры, культуры и истории. Спустя столетия, и повидав на своем веку немало нападок стихии, выглядит величественно и монументально.  В настоящее время в Соборе ведутся реставрационно-восстановительные работы, а жители села живут надеждой, что в канун празднования 80-летия Порецкого района храм будет освящен и в нем начнется богослужение. В таком же размере – 1,5 миллиона рублей получена благотворительная помощь от ОАО «Россельхозбанк» и РГОУ «Порецкая основная образовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Ульянова». Школа функционирует с 1957 года, в настоящее время, где в настоящее время обучаются 140 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В последние годы в школе осуществлена реконструкция столовой, проведены электромонтажные работы, котельная переведена с твердого топлива на газ, что заметно улучшило условия жизни детей.

Фоторепортаж...

24 июля 2007