16:50 20 июля т.г. аграрии Чувашии подведут итоги АПК за I полугодие 2007 г.

20 июля 2007 г. в Порецком районе под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоится совместное выездное заседание Правительственной комиссии Чувашской Республики по вопросам Агропромышленного комплекса и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Помимо членов комиссии и коллегии на заседание также приглашены главы районов и их заместители, курирующие вопросы АПК, и многие другие заинтересованные лица.

Программа выездного заседания состоит из практической и теоретической частей. Начало практической части намечено на 10 час. 30 мин. В первой половине дня участники мероприятия республиканского масштаба на базе ОАО «Алатырьзерноресурс» Алатырского района организованно ознакомятся с передовыми технологиями обработки почвы под посев озимых культур. После чего гости переедут в ООО ОПХ «Простор» Порецкого района, где осмотрят посевы озимой пшеницы «Московская – 39», ознакомятся с особенностями возделывания озимой пшеницы сорта «Галина» и подготовки почвы под озимой сев по минимальной технологии. Также в одном из полей предприятия будет устроена демонстрация комплекса машин для заготовки кормов, ухода за посевами, посевного комплекса и зерноуборочной техники.

Завершив практическую часть, приглашенные во дворце культуры Порецкого района (с. Порецкое) проведут совместное заседание Правительственной комиссии Чувашской Республики по вопросам Агропромышленного комплекса и коллегии Минсельхоза Чувашии.

По существу обсуждаемого вопроса выступит заместитель министра сельского хозяйства Светлана Енилина. Светлана Александровна подведет итоги агропромышленного комплекса за первое полугодие 2007 г., поставит задачи на предстоящий период и подробно остановится на вопросах сложившейся ситуации на зерновом рынке.

19 июля 2007