15:20 Министр аграриев Чувашии М. Игнатьев Единый информационный день провел в Чебоксарском районе

О решениях Президента Чувашии Н. Федорова и Кабинета Министров Чувашской Республики по созданию благоприятных условий жизнедеятельности и повышению качества жизни населения говорилось на очередном Едином информационном дне, прошедшем 18 июля 2007 г. в городах и районах Чувашской Республики.

С раннего утра руководители и ответственные работники органов исполнительной власти республики, руководители территориальных органов федеральных органов власти по Чувашской Республике, депутаты Государственного Совета Чувашии, районных и городских собраний, руководители администраций муниципальных образований и многие другие выехали по обозначенным пунктам для встречи с населением.

Рабочая группа во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Михаилом Игнатьевым Единый информационный день провела в Чебоксарском районе. В составе рабочей группы в данный район также выехали руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашии Венера Муллина, директор Казенного унитарного предприятия ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев и многие другие.

Прибыв в район, министр сельского хозяйства вместе с главой района с Анатолием Князевым работал в составе первой информационной группы.

В рамках Единого информационного дня первой информационной группой посещено Ишлейское сельское поселение, где проведены встречи с активом и жителями села Чурачики, руководителями бюджетных учреждений Ишлейского сельского поселения. Проведены встречи также трудовым коллективом ОАО «Чурачикское», Ишлейского филиала ООО АФ «Букет Чувашии» и СХПК «Искра».

В целях ознакомления с ходом подготовки к новому учебному году члены информациионной группы посетили Чиршкасинскую среднюю школу. Посетив школу министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев администрации Чиршкасинской средней школы порекомендовал активизировать работу по благоустройству прилегающей территории. В центре внимания были и торговые точки Ишлейского РАЙПО. В Чиршкасинском сельском магазине члены информгруппы поинтересовались ассортиментом товаров, культурой обслуживания населения, качеством товаров повседневного спроса.

В завершении Единого информационного дня в Чебоксарском районе в актовом зале Курмышской свинотоварной фермы учебно-опытного хозяйства «Приволжское» проведено совещание с участием глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных организаций, где были обсуждены вопросы хода заготовки кормов и подготовки к уборочной страде в районе.

Фоторепортаж...

19 июля 2007