10:00 Аграрии Чувашии готовятся к проведению республиканской выставки племенных животных

В соответствии с Указом  Президента  Чувашской  Республики  от 5 октября  2006 г.   № 83 «О проведении в 2007 году Дня Республики» и  постановлением   Кабинета  Министров  Чувашской  Республики  от 20 декабря  2006 г. № 319 «О  подготовке и проведении в 2007 году Дня Республики» 6-7 сентября т.г. в ОАО «Чувашское»  по племенной работе намечено проведение очередной республиканской выставки племенных животных.

В работе выставки будут принимать участие более 40 племенных заводов и репродукторов Чувашии, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, где будут представлены все виды разводимых сельскохозяйственных животных в республике.

В связи с этим 12 июля т.г. Минсельхоз Чувашии в ОАО «Чувашское» по племенной работе проводит организационное совещание.

На совещании, куда приглашены  главные зоотехники управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных районов,  руководители и специалисты племенных заводов, репродукторов и крупных сельскохозяйственных организаций Чувашии, будут обсуждены условия подготовки и проведения республиканской выставки племенных животных, а также вопросы ветеринарно-санитарных правил завоза сельскохозяйственных животных на республиканскую выставку племенных животных.

Начало совещания в 10.00 часов.

Выставка племенных животных в 2006 г.

11 июля 2007