Успешно внедряется нацпроект

Молодой и энергичный руководитель СХПК “Коммунар” Игорь Федоров одним из первых составил инвестиционный проект для внедрения передовых технологий в животноводстве и в хозяйстве успешно внедряется приоритетный национальный проект “Развитие АПК”.

В настоящее время в хозяйстве реконструированы животноводческие помещения, закуплено современное высокоэффективное оборудование для молочнотоварной фермы, племенные телки.

На прошлой неделе в СХПК “Коммунар” с целью ознакомления с внедрением передовых технологий на Байгеевской молочнотоварной ферме побывали заместитель министра сельского хозяйства Светлана Енилина, директор Чувашского регионального филиала ОАО “Россельхозбанк” Ирина Письменская, руководители сельскохозяйственных предприятий района.

Руководитель хозяйства “Коммунар” Игорь Федоров рассказал гостям о преимуществах линейной доильной установки, состоящей из молокопроводов, вакуумной установки, счетчиков молока, доильных аппаратов, молокоприемника, вакуумопровода и автомата промывки, а также танка-охладителя на 5 тысяч килограммов молока. “Все пуско-наладочные работы выполнены Казанской компанией “ДаМилк”, и, как заверяют специалисты, это четырехмиллионное оборудование за счет повышения количества и качества молока окупится в течение двух лет. После внедрения линейной установки в нашем хозяйстве заметно повысились надои и качество молока. Теперь на молокозавод мы отправляем молоко только высшего качества”, - рассказал Игорь Николаевич.

Данное оборудование произвело большое впечатление на руководителей сельскохозяйственных предприятий района. Гости высоко оценили работу коммунарцев.

"Цивильский вестник"
10 июля 2007