17:32 Представители АПК Вологодской области перенимают опыт чувашских аграриев

С целью изучения передового опыта по государственной поддержке агропромышленного комплекса, в том числе создания и становления сельскохозяйственных потребительских кооперативов 9 июля 2007 г. в республику с трехдневным визитом прибыла официальная делегация Вологодской области. В состав делегации  вошли специалисты Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вологодской области, главы и заместители ряда муниципальных районов, а также председатели потребительских союзов.

Сегодня делегация аграриев Вологодской области, возглавляемая начальником управления финансирования, экономического анализа и прогнозирования Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Еленой Ромашовой, с раннего утра в сопровождении начальника управления финансовой и кредитной политики Светланы Ивановой посетила Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации», где приняла участие на «круглом столе» по вопросам государственной поддержки агропромышленного комплекса, создания и функционирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Чувашской Республике.  Обсудив вопросы господдержки АПК Чувашии, аграрии Вологодской области отправились в Ядринской район. В с. Советское гости посетили сельскохозяйственной потребительский кооператив «Рябинка», сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Нива» и сельскохозяйственный потребительский кредитный  кооператив  «Советское – Согласие». В данное время делегация знакомится с опытом работы сельскохозяйственного потребительского кооператива «Забота», а завершится сегодняшний рабочий день посещением ООО «Ядринский мясокомбинат».

11 июля же представители Вологодской области посетят сельскохозяйственный потребительский кооператив «АЗЗИРА» Батыревского района, сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «МолАгро» Канашского района, сельскохозяйственный потребительский кооператив «Вектор» Цивильского района, также в программе пребывания вологжан в Чувашской Республике запланировано посещение Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и ООО «Чувашская продовольственная биржа».

Фоторепортаж...

10 июля 2007