17:57 Студенты Чувашской сельхозакадемии вернулись со стажировки из Словацкой Республики

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Республики в начале июня 2007 г., делегация Чувашии во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева с 16 по 21 мая 2007 года с целью обмена опытом посетила Словацкую Республику. В составе делегации также были руководители и специалисты передовых хозяйств Чувашии.

Во время визита аграрии посетили 8 ведущих сельскохозяйственных предприятий Словакии, станцию племенных быков и 2 завода по производству сельскохозяйственной техники.

Министром сельского хозяйства Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым в ходе встреч было проведено ряд переговоров по расширению сотрудничества между республиками.

По достигнутой договоренности в начале июня 2007 г. была сформирована группа студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, состоящая из 12 человек. Будущие специалисты аграрного сектора в течение месяца проходили стажировку в 8 хозяйствах Словацкой Республики.

На прошлой неделе студенты вернулись в республику, вчера они благополучно защитили выпускные работы, а сегодня получили дипломы.

05 июля 2007