15:17 В республику прибыла съемочная группа передачи «Крестьянская застава» канала ТВЦ

По  приглашению Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, 22-23 июня т.г. в Чувашской Республике с официальным визитом пребывал Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеев. В ходе визита Алексей Гордеев принял участие в торжественном открытии Еметкинского социально-культурного центра Козловского района. Участие высоких гостей в церемонии открытия 500 модельной библиотеки освещалось и представителями федеральных СМИ. После открытия центра корреспондентов специальной аграрной передачи «Крестьянская застава» канала ТВЦ заинтересовала тема сельских модельных библиотек, в связи с чем они изъявили желание подробнее осветить вопросы работы современных модельных библиотек в Чувашии.

Сегодня с целью подготовки репортажей про модельные библиотеки Чувашии в республику прибыла съемочная группа передачи «Крестьянская застава» канала ТВЦ. Журналисты федерального телеканала съемочные работы планируют проводить в течение трех дней. В эти дни будет охвачено ряд модельных библиотек Ядринского, Моргаушского, Ибресинского Цивильского и Марпосадского районов.

05 июля 2007