14:15 С опытом чувашских аграриев знакомится глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков

С целью изучения опыта работы Кабинета Министров Чувашии вчера в республику прибыла официальная делегация Правительства Кировской области. В составе делегации приехал и заместитель Председателя Правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Алексеевич Котлячков. Глава аграриев Кировской области в Чувашской Республике намерен изучить опыт создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов и ознакомиться с работой личного подсобного хозяйства, оформившего льготный кредит в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Сегодня Алексей Котлячков вплотную работает в Ядринском районе. С раннего утра гость в сопровождении заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Димитриева выехал в район, где посетил сельскохозяйственный потребительский кооператив «Рябинка» СПОК «Нива», СПКК «Советское – Согласие» и «Забота». В данное время  глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области посещает личное подсобное хозяйство семьи Павловых в с. Стрелецкое. Также в программе пребывания А. Котлячкова запланировано ознакомление с ходом работы СХПК «Заветы Ильича».

Завтра же гость из Кировской области посетит КУП «Агро-Инновации» в г. Чебоксары, сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Вектор» Цивильского района, после чего переедет в Чебоксарский район, где побывает в СХПК – колхозе им. Ленина, где подробно ознакомиться с работой молочно-товарной фермы, реконструированной на оформленные в рамках нацпроекта «Развитие АПК» средства.

04 июля 2007