17:54 Представители АПК Чувашии приняли участие в «Дне Российского поля – 2007»

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, 30 июня 2007 г. для участия в мероприятиях, проводимых в рамках «Дня Российского поля – 2007», во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева официальная делегация Чувашской Республики выехала в Ростовскую область. В состав делегации, которая состоит из 13 человек, вошли первый заместитель главы Вурнарского района Сергей Павлов, руководитель КФХ «Бездна» Шемуршинского района Александр Сатеев, директор ООО «им. А.Г. Николаева» Ирина Журавлева, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев и многие другие заинтересованные лица.

Вчера аграрии Чувашии приняли участие в торжественной церемонии открытия четвертой выставки.

Открывая выставку, министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев заметил, что "День Российского поля" - это крупнейший выставочный проект, где представлены энерго- и ресурсосберегающие технологии, селекционные достижения в растениеводстве и новейшие образцы сельскохозяйственной техники и оборудования. Он также подчеркнул, что в этом году выставку поддержали руководство страны, губернаторы. Представленные техника и оборудование в целом свидетельствуют о высоком потенциале отечественного сельхозпроизводства и дают возможность развивать эффективное земледелие, добавил министр. "Эффективное земледелие - это залог того, что страна будет обеспечена продовольствием, что будет развиваться одно из основных направлений нацпроекта - животноводство. Это и новые возможности производства биотоплива", - заявил Алексей Гордеев.

Выставка, ставшая одним из ключевых мероприятий в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", будет работать до 4 июля в Аксайском районе Ростовской области.

Сегодня представители АПК Чувашии ознакомились с образцами современной техники. Свою продукцию на выставке демонстрируют свыше 600 компаний-производителей.

03 июля 2007