12:58 30 июня делегация аграриев Чувашии выехала в Ростовскую область для участия в «Дне Российского поля – 2007»

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, с 1 по 4 июля 2007 г. в Аксайском районе Ростовской области пройдет 4-я традиционная выставка-демонстрация сельхозтехники "День Российского поля-2007".

Уникальность мероприятия заключается в организации экспозиции на специально подготовленных демонстрационных полях. Это позволяет участникам и гостям ознакомиться с лучшими образцами тракторов, комбайнов и кормоуборочной техники в работе.

По предварительным данным организаторов выставки, в этом году на 96 гектарах опытных полей ОНО ОПХ "Рассвет" ГНУ Донского Зонального НИИ сельского хозяйства РАСХН развернут экспозиции более 300 предприятий и организаций из России и зарубежных стран. Посетить выставку-демонстрацию планируют более 15000 специалистов-аграриев из 25 стран мира, таких как Беларусь, Венгрия, Германия, Голландия, Италия, Китай, Польша, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия.

В демонстрационных показах будут задействованы более 200 опытных полей и 1000 образцов сельскохозяйственной техники.

30 июня для участия в мероприятиях, проводимых в рамках «Дня Российского поля – 2007», во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева выехала официальная делегация Чувашской Республики. В состав делегации, которая состоит из 13 человек, вошли первый заместитель главы Вурнарского района Сергей Павлов, руководитель КФХ «Бездна» Шемуршинского района Александр Сатеев, директор ООО «им. А.Г. Николаева» Ирина Журавлева, директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев и многие другие заинтересованные лица в посещении выставки.

30 июня 2007