Упор - на защиту отечественного сельхозтоваропроизводителя

В рамках празднования Дня республики в Чувашии побывали многочисленные высокопоставленные гости. Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, член Высшего политсовета партии «Единая Россия» провел, к примеру, очередное заседание межведомственной рабочей группы, где обсуждены больные вопросы, стоящие перед сельчанами.

На встрече с журналистами районных, республиканских, федеральных газет на вопрос представителя газеты « Знамя труда» В.Иванова о сложившихся сегодня на рынке низких закупочных ценах на мясо, также и на молоко, диктуемых переработчиками, он ответил, что о положении дел на местах в верхах знают и после анализа будут предложены варианты по решению данной проблемы. Главное, упор делается на защиту отечественного сельхозтоваропроизводителя.

Тем более, многие набрали сейчас льготные кредиты. У людей появилась вера в будущее. Однако ее очень легко потерять, если не поставить заслон перед дешевой импортной продукцией, тем более неизвестно какого качества.

Межведомственная рабочая группа по нацпроекту « Развитие АПК» при Президенте РФ посетила кооператив « Забота», которая с мая занялась первичной обработкой молока. Всего потребкооперативов на территории нашего района насчитывается пока 19. Ректор Чебоксарского кооперативного института В.В.Андреев высоко оценил их деятельность. «За ними-будущее сельхозпроизводства»-, заметил он.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
27 июня 2007