13:09 Названы 100 лучших сельхозорганизаций Чувашии

Вчера в конференц-зале выставочного комплекса "Экспо-Контур" состоялась презентация клуба "Агро-100". Организатором презентации выступил КУП ЧР «Агро-Инновации». Клуб объединил 100 лучших предприятий АПК республики, успешно завершившие 2006 год.

Самым лучшим хозяйством и владельцем членского билета клуба "Агро 100" с номером "один" стало ООО "Агрофирма "Слава картофелю". В первой "пятерке" - хорошо известные не только в республике, но и в регионах России предприятия: ОАО "Агарикус", ОАО "Вурнарский мясокомбинат", "ОАО "Чувашский бройлер", ОАО "Чебоксарская птицефабрика".

В золотой сотне конкуренцию известным организациям составили и фермерские хозяйства Исаева, Цветкова, "Кызыл-Сабанча", Журавлева, Васильевой.

Презентация клуба прошла под бурные аплодисменты зала, местами в рейтинге живо интересовались руководители и менеджеры компаний-поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, ведь успех сельхозорганизаций зачастую напрямую связан с технологией или наличием современной техники. Поздравить "своих", а также будущих партнеров пришли представители крупнейших компаний - "АгроСнаб", "Мантрак-Восток", "Чувашагрокомплект" и многие другие.

25 июня 2007