Визит в аграрной огранке

Вчера в республику прибыл министр сельского хозяйства России, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» А. Гордеев

Сразу по приезде А. Гордеев в сопровождении Президента Н. Федорова ознакомился с работой сельскохозяйственного потребительского кооператива «АЗИРРА» Батыревского района, занимающегося заготовкой и первичной переработкой мяса. Министр с одобрением высказался о деятельности кооператоров как об одном из важных условий развития сети сбыта сельхозпродукции.

Затем в Канаше состоялось открытие нового здания дополнительного офиса Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Кроме расширения обычных банковских услуг, здесь разместятся классы для обучения и переподготовки специалистов филиала, что позволит усилить работу по льготному кредитованию в рамках национального агропроекта. На это обратили внимание в своих выступлениях на церемонии Президент республики Н. Федоров и А. Гордеев. В ней также участвовал председатель правления «Россельхозбанка» Ю. Трушин.

После этого А. Гордеев и Н. Федоров заложили первый камень в строительство Канашского районного сельскохозяйственного рынка. А вечером министра и Президента встречали в Чебоксарах на открытии Детского спортивного клуба «Профи дзюдо».

Сегодня А. Гордееву предстоит провести заседание межведомственной рабочей группы по проекту «Развитие АПК» при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и встретиться с редакторами республиканских и районных СМИ. Он также примет участие в открытии нового здания Чувашского филиала «Россельхозбанка», выставки «Регионы – сотрудничество без границ», модельной библиотеки в деревне Еметкино Козловского района, автомобильной дороги «Вурманкасы – Гришкино» и нового автобусного маршрута «Бишево – Чебоксары».

В. ИВАНОВ.

"Советская Чувашия"