10:01 В Чувашию прибывают члены межведомственной рабочей группы по нацпроекту «Развитие АПК»

Завтра в Чувашии под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Васильевича Гордеева в Малом зале Дома Правительства республики пройдет выездное заседание межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Члены рабочей группы на чувашской земле планируют обсудить вопросы создания сбытовых сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кооперативных рынков и роли ОАО «Россельхозбанк»  в их развитии. На совещание с докладами выступят и.о. Директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка Сергей Сухов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев (для сведения Михаил Васильевич является членом межведомственной рабочей группы), председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин, также предусматривается заслушивание ряда представителей органов власти регионов России, курирующих вопросы АПК.

В республику уже начали прибывать члены рабочей группы и приглашенные. Сегодня же гости во второй половине дня организованно посетят учебный центр ФГУП УОХ «Приволжское» Чебоксарского района и подробно ознакомятся с работой сельскохозяйственного потребительского кооператива «Забота» Ядринского района.

Завтра члены рабочей группы с утра посетят Республиканский сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Согласие» в г. Чебоксары, вместе с Министром сельского хозяйства России А.В. Гордеевым ознакомятся с ходом строительства сельскохозяйственного рынка по ул. Энтузиастов столицы республики, примут участие в торжественном открытии нового здания Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», после чего переедут в Малый зал Дома Правительства, где проведут заседание межведомственной рабочей группы. А завершится пребывание гостей посещением Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ».

22 июня 2007