15:34 На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» АПК Чувашии будет представлен более 20 предприятиями сельского хозяйства

В рамках празднования Дня Республики на базе выставочного комплекса «ЭКСПО - Контур»  с 22 по 25 июня 2007 года в 14-й раз пройдет Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», основной целью которой является расширение и укрепление торгово-экономического сотрудничества Чувашии с регионами Российской Федерации.

В универсальной выставке-ярмарке будут представлены все отрасли экономики, как Чувашской Республики, так и других регионов, изъявивших желание  принять участие в данном мероприятии.

Агропромышленный комплекс Чувашской Республики будет представлен экспозициями более 20 предприятий. Посещая выставку, гости и жители республики смогут ознакомиться с новинками крупных пищевых, перерабатывающих, а также сельскохозяйственных предприятий Чувашии как ОАО «АККонд», филиал ОАО «САН-ИнБев» в г. Новочебоксарск, ОАО «Чувашский бройлер», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», Агрофирма «Слава картофелю», ОАО «Чувашский бройлер», Филиал ФГУП «Росспиртпром «Ликероводочный завод «Чебоксарский» и т.д. Помимо экспозиций организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики на открытых площадях выставочного комплекса «ЭКСПО-Контур» будет организована выставка новейшей сельскохозяйственной техники, в которой примут участие поставщики сельхозтехники республики ОАО «Чувашагролизинг», ООО «Белпро-Сервис» и ООО «Агротехкомплект».

Представляющиеся на выставке предприятия уверены, что данная выставка традиционно будет содействовать укреплению связей между производителями и потребителями готового продукта, установлению корпоративных связей на новом качественном уровне, продвижению продукции и расширению рынка ее сбыта. Предприятия сельского хозяйства республики намерены достойно представить агропромышленный комплекс Чувашии.

Завтра начнется заезд и размещение предприятиев-аграриев на специально отведенных площадях выставочного комплекса «ЭКСПО - Контур». По достигнутым договоренностям предприятия сельского хозяйства планируют разместиться на площади 308 кв. м. (в 2006 г. предприятия АПК Чувашии располагались на площади 200 кв.м.).

Приглашаем всех жителей республики и гостей праздничных мероприятий посетить экспозиции предприятий АПК Чувашии.

20 июня 2007