14 июня в Вурнарском районе пройдет традиционная республиканская выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники "День поля-2007"

14 июня в Вурнарском районе пройдет традиционная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники "День поля-2007", ставшая одним из ключевых мероприятий в реализации национального проекта "Развитие АПК".

Это демонстрационная площадка современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве. Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП ЧР «Агро-Инновации», Администрация Вурнарского района и ООО «Агрофирма «Санары».

Уникальность мероприятия заключается в организации экспозиции на специально подготовленном демонстрационном поле. Это позволяет участникам и гостям ознакомиться с лучшими образцами тракторов, комбайнов, кормоуборочной и почвообрабатывающей техники в работе.

В этом году на демонстрационном поле ООО «Агрофирма «Санары» развернуты экспозиции более 40 предприятий и организаций из России и зарубежных стран. От Чувашской Республики на выставке экспозиции представят такие дилерские кампании, как ОАО «Чувашагролизинг», ОАО «Чувашагрокомплект», ОАО «Агротехкомплект», ООО «Белпро-Сервис», ООО «Агротрейдинг» и хозяйства Вурнарского района, внедряющие инновационные технологии с использованием современных  отечественных и зарубежных производителей техники.

На выставку-демонстрацию приглашены все главы муниципальных образований Чувашской Республики, их заместители, курирующие вопросы АПК, руководители сельскохозяйственных организаций и многие другие заинтересованные лица.

Отраслевая выставка будет размещена на площади более 10 га и представит все многообразие сельскохозяйственной техники и средств производства для ведения успешного агропроизводства – начиная от всех этапов производства зерновых, овощных, пропашных и технических культур, включая основную и предпосевную обработку почвы, посев, внесение минеральных и органических удобрений, химическую защиту растений. Участников и посетителей ожидает также широкий спектр предложений от ведущих дилерских компаний отрасли, в таких областях, как инжиниринг, кредитование, лизинг и многое другое.

14 июня 2007