11:11 Михаил Игнатьев поздравил аграриев Красноармейского района с праздником песни, труда и спорта «Акатуй - 2007»

В минувшее воскресенье заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев принял участие на традиционном 55-ом празднике песни, труда и спорта – «Акатуй - 2007» Красноармейского района.

Праздничные торжества открыл глава Красноармейского района Станислав Николаев. Он поздравил тружеников села с завершением весенне-полевых работ. Станислав Андреевич объявил, что по итогам проведения весенне-полевых работ 2007 года на 1-3 места вышли ООО «Агрофирма «Таябинка», СХПК «Гигант», «Караево», «Красное Сормово», «Нива» и ООО «Волит», а среди малых сельхозпредприятий и КФХ – КФХ Васильевой В. А., В.Н. Шумилова и СХПА «Заря» (руководитель  - Н.В. Петров). «Чемпионом сева – 2007» стал механизатор ООО «Агрофирма «Таябинка» О.Ю. Васильев, а «Чемпионом животноводом-2007» - доярка СХПК «Красное Сормово» Е.В. Васильева. Все эти хозяйства удостоились дипломов, а чемпионы – алых лент и ценных подарков.

От имени Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова аграриев Красноармейского района тепло поприветствовал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства ЧР М.В. Игнатьев, поблагодарил всех за ратный труд на севе-2007, пожелал дальнейших успехов на благо района и республики, после чего приступил к награждению правительственных и ведомственных наград. Почетное звание «Заслуженный лесовод Чувашской Республики» присвоено лесничему Сорминского лесничества федерального государственного учреждения «Опытный лесхоз» Олегу Тихонову. Главе района министр вручил денежные сертификаты для ремонта и завершения строительства дорог, для строительства и приобретения жилья и на осуществление комплексной модернизации образования и развитие учебно-материальной базы образовательных учреждений. Также за многолетнюю добросовестную работу и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены директор ООО «Агрофирма «Таябинка» Александр Афанасьев, главный агроном СХПК «Караево» Борис Прохоров и механизатор СХПК «Гигант» Владимир Николаев.

Фоторепортаж...

13 июня 2007