Подведены итоги республиканских конкурсов животноводов

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, в рамках празднования Дня Республики 7-8 июня 2007 г. на базе СХПК «Маяк» Порецкого района прошли XXVIII республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и XXVI республиканский конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В течение двух дней на порецкой земле определялись лучшие животноводы республики.

Вчера были названы победители конкурсов. Слово для награждения и приветствия победителей было представлено руководителю государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Владимиру Тихонову, который огласил итоги конкурса. Первое место среди мастеров машинного доения присуждено Розе Зосимовой из СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, второе и третье места у хозяев конкурса Марины Полтевой из СХПК  им. Ленина и Марины Штыковой из СХПК «Маяк» Порецкого района. В номинации «Мастер машинного доения коров среди мужчин» судейская коллегия определила Андрея Андреева из СХПК «Заветы Ильича» Ядринского района, в номинации «Мастер машинного доения коров среди молодых участников» - Надежду Мидуркину, колхоз «Пучах» Ядринского района, «Мастер машинного доения коров среди ветеранов» - Нина Харлампьева.

Победителем среди техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных стала Лариса Капирова из ООО «Агрофирма «Рассвет» Моргаушского района. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Зоя Майкова из СХПК – колхоза им. Ленина Чебоксарского района, на третьем месте – Анатолий Филиппов (колхоз им. Кирова Ибресинского района). В номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди мужчин» судейская коллегия определила Анатолия Васильева из СХПК им. Ульянова Ядринского района, в номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди молодых участников» - Юлия Постнова из Алатырского сельхозтехникума, в номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди ветеранов» - Николай Григорьев из ГУ «Красноармейская станция по борьбе с болезнями животных».

За активное участие в республиканских конкурсах благодарственными письмами Минсельхоза Чувашии и денежными премиями был награжден каждый участник.

Также были отмечены те, кто подготовил и устроил этот прекрасный праздник – праздник передовиков отрасли животноводства.

От имени Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и от Министра Михаила Игнатьева, за хорошую организацию и проведение республиканских конкурсов мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе были вручены благодарственные письма В. Журавлеву, заведующему молочно-товарной фермой СХПК «Маяк», М. Журавлеву - председателю СХПК «Маяк», А. Володяшкину, ветеринарному фельдшеру Напольновского ветеринарного участка и другим.

В заключение торжественной процедуры награждения для спуска флага были приглашены победительница XXVIII республиканского конкурса мастеров машинного доения коров  Р. Зосимова и XXVI республиканского конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Л. Капирова.

Фоторепортаж...

09 июня 2007