Кто рано посеял – будет с хлебом

Первое место по итогам сева присуждено СХП «Родина», второе призовое место – СХПК «Выльский» и СХПК им. Ульянова, третье – колхозу «Пучах» и СХПК «Заветы Ильича». Следует отметить хорошую работу в плане сева также колхоз ОПК «Ленинская искра», СХПК «Герой», «Знамя», «Трудовик».

Также выскажу не только свое, но и многих специалистов мнение, что в этом году хороший урожай в хозяйствах получат с озимых зерновых культур и ранних посевов яровых зерновых культур.

В данное время в девяти хозяйствах района приступили к химической прополке посевов, она проведена на площади 2700 га. В сельхозкооперативе «Дружба» проводится нарезка гребней с применением немецкой передовой технологии, уже обработано более 40 га. В колхозе «Пучах» на площади 15 га кормовой свеклы проведена междурядная обработка и местное население на днях приступило к прореживанию данной культуры.

В.Дмитриев, главный агроном управления экономики, имуществом и по взаимодействию с предприятиями АПК района

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
09 июня 2007