Министр сельского хозяйства посетил наш район

На днях в районе с рабочим визитом побывали заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев и заместитель министра экономического развития и торговли республики Александр Быченков.

Вместе с главой района Николаем Евдокимовым они рассмотрели вопросы, касающиеся строительства сельскохозяйственного рынка, открытия филиала Россельхозбанка, пуска в эксплуатацию ООО «Агропродснаб» и хода проведения весенне-полевых работ. Они побывали на городском рынке, где ознакомились с эскизом проекта расширения рынка и обсудили вопросы строительства сельскохозяйственного рынка. Затем министр Михаил Игнатьев и глава района Николай Евдокимов побывали в ОАО «ПМК-8», первый этаж административного здания которого реконструируется под филиал Россельхозбанка. Также интересовались ходом строительства ООО «Агропродснаб». Директор предприятия Николай Ванюшкин показал строящиеся цеха и холодильные камеры для рыбы и мяса. В августе месяце запланирован пуск в эксплуатацию холодильных камер на 3, 5 тысяч тонн рыбы и мяса. Министр также интересовался работой склада минеральных удобрений РГУП «Цивильская сельхозхимия». В КФХ «Хорошавин», в котором яровые зерновые культуры запланировано посеять на 700 га, состоялась встреча Михаила Игнатьева с механизаторами и рабочими полеводческой бригады. В этом крестьянско-фермерском хозяйстве семена полностью подготовлены к севу, более половины семян яровых культур суперэлитные и элитные. В необходимом количестве имеются минеральные удобрения. К севу приступили два новых трактора «Беларусь-82», один мощный ХТЗ.

"Цивильский вестник"
22 мая 2007