08:37 В Чувашии пройдет выездное заседание рабочей группы Минсельхоза России

24 мая в Чувашии состоится выездное заседание рабочей группы Министерства сельского хозяйства России по координации реализации национального проекта «Развитие АПК» в части работы сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих кооперативов. Рабочую группу возглавляет заместитель директора Департамента пищевой промышленности Минсельхоза России Сергей Серегин.

В работе выездного заседания, которое состоится в селе Батырево, примут участие представители агропромышленного комплекса из более чем 20 регионов России, более 40 сельскохозяйственных потребительских кооперативов Чувашской Республики, руководители и специалисты органов управления муниципальных районов республики, представители банков.

Рабочая группа Минсельхоза России ознакомится с деятельностью сельскохозяйственных кооперативов «АЗЗИРА» (Батыревский район), «Нур» (Комсомольский район), «Нива», «Рябинка» и «Советское-Согласие» (Ядринский район), а также посетит Филиал Росспиртпрома «Ликероводочный завод «Чебоксарский» и ОАО «Акконд».

22 мая 2007