На совещании обсудили ход весенне-полевых работ

Сегодня в Минсельхозе Чувашии прошло традиционное по понедельникам совещание с начальниками структурных подразделений.

Начальник управления отраслевого развития и инноваций Алексей Самаркин проинформировал о ходе посевных работ в республике. По оперативным данным на сегодняшнее число в республике зерновые и зернобобовые культуры засеяны площади в 123 тыс. гектаров, что составляет 72 процента от запланированного. В прошлом году к этому дню было засеяно 99 процентов площадей. Сегодня-завтра завершают весенне-полевые работы хозяйства Шемуршинского, Яльчикского, Порецкого, Ядринского и ряда других районов. Вызывает беспокойство ситуация на полях Ибресинского и Янтиковского районов, где засеяно чуть более 39 процентов сельскохозяйственных площадей. Наблюдается отставание также по посадке картофеля. Больше половины площадей посажено картофеля в Батыревском и Шемуршинском районах.

Хмель навешан на 9 га или 3,9 %, посеяно сахарной свеклы 948 га или 40,9 %, овощей – 376 га или 34,0 %.

На совещании также обсуждались и другие работы в агропромышленном комплексе.

21 мая 2007