Хроника проведения информационного дня

Вчера в республике прошел Единый информационный день. В рамках этого мероприятия представители Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики на встречи с населением, трудовыми коллективами выехали в Чебоксарский, Шемуршинский и Аликовский районы.

Чебоксарский район.

В Чебоксарский район посетила группа, возглавляемая заместителем министра Светланой Енилиной. Члены группы разделились еще на три группы и работали в сельских поселениях. Светлана Енилина посетила Синьялское сельское поселение, МОУ «Синьялская СОШ», СХПК им. Кадыкова, ООО «Ваши окна».

Другая группа под руководством начальника Гостехнадзора Чувашии Владимиром Димитриевым встретилась с жителями с Абашево, трудовым коллективом средней школы этого же села и работниками колхоза им. Ленина.

Начальник управления отраслевого развития и инноваций Алексей Самаркин  посетил коллективные предприятия «Пучах»,  «Слава» и Ишлейский филиал ООО АФ «Букет Чувашии», где провел встречи с работниками и ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

Шемуршинский район.

Информационная группа в составе заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Димитриева Сергея Петровича и первого заместителя главы – начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК и общественной инфраструктуры Никифорова Владимира Николаевича  посетили Малобуяновское и Большебуяновское сельские поселения,  где ознакомились с ходом весенне-полевых работ в ООО «Исток» и КФХ "Миха". Посетили они также конетоварную ферму ООО "Исток" и ферму по содержанию КРС в КФХ "Миха". На встречах с населением и трудовыми коллективами были обсуждены темы Единого информационного дня - социально-экономическое развитие Чувашской Республики в свете Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, Указы Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2008–2010 годах», «О дополнительной социальной поддержке граждан, имеющих детей», «О звании «Ветеран труда Чувашской Республики», а также вопросы, связанные с проведением экологических субботников и Дня дерева, благоустройством населенных пунктов, кладбищ и поселенческих дорог.

Вторая информационная группа во главе  руководителя Госинспекции  труда в Чувашской Республике  Баскакова Игоря Анатольевича в сопровождении заместителя главы администрации Г.Н.Обаськина посетила Шемуршинскую ЦРБ, ЗАО "Агрофирма "Колос".  Кроме основных тем информдня, руководитель Госинспекции труда на встречах с трудовыми коллективами подробно обсудил  вопросы охраны и безопасности труда на вышеназванных предприятиях.

Аликовский район.

В район работала рабочая группа в составе заместителя министра сельского хозяйства Чувашии А.И. Семенова, заместителя министра финансов Р.М. Быковой, начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики Л.А. Читнаева, директора ГУК «Чувашский республиканский Дом народного творчества» А.Н. Сергеева. По традиции информационный день начался со встречи с главой Аликовского района А.И. Платоновым, где были даны разъяснения по доведению основных тем информационного дня.

Для проведения Единого информационного дня созданы пять групп. Группа, которую возглавил заместитель министра сельского хозяйства Чувашии А.И. Семенов, посетила Ефремкасинское сельское поселение, где побывала в административном здании Ефремкасинского сельского поселения, Вотланском сельском Доме культуры, ООО «Рассвет», ООО «Рубин», КФХ «Исаев» и КФХ «Узянов». Были проведены встречи с трудовыми коллективами.  Также информационная группа осмотрела посевы зерновых культур, посадку картофеля и капусты.

Вторая группа в составе заместителя министра финансов Чувашии Р.М. Быковой и начальника финансового отдела В.А. Ефремовой посетила Раскильдинское сельское поселение. Они побывали в административном здании сельского поселения, Раскильдинской СОШ и офисе врача общей практики, где встретились с трудовыми коллективами.

Третья информационная группа под руководством директора ГУК «Чувашский республиканский Дом народного творчества» и заместителя начальника управления образования, социального развития, молодежной политики и спорта О.И. Сергеевой побывала в Питишевском сельском поселении. В МОУ «Питишевская СОШ» состоялась встреча с активом сельского поселения.

Также встречи прошли в Яндобинском и Шумшевашском сельских поселениях.

На все вопросы, заданные при встрече,  были даны конкретные ответы.

В кабинете главы района состоялось подведение итогов Единого информационного дня, где наметили пути решения вопросов, поднятых населением в ходе встреч.

17 мая 2007