Помешали дожди

Ненастная погода заметно осложнила весенне-полевые работы.
По данным Министерства сельского хозяйства на 8 мая, в хозяйствах республики зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 84, 4 тыс. гектаров. Это 38, 7 проц. всей площади. (В прошлом году на ту же дату было почти 47 проц.) За последние дни прибавка незначительная. Более быстрыми темпами посевная ведется в южных районах. В Яльчикском засеяно около 77 проц. площадей, Шемуршинском — более 74, Порецком — 65, Батыревском — 58 проц. В то же время в Чебоксарском и Аликовском районах нет и 20 проц. готовых посевов. Продолжается посадка картофеля, причем более быстрыми, чем год назад, темпами. Клубни высажены на 725 гектарах против 670 на ту же прошлогоднюю дату. И здесь лидируют батыревцы, посадившие почти треть «второго хлеба». Более успешно, чем прошлой весной, в республике ведется и сев сахарной свеклы. Ее посеяно почти 31 проц. к плану.

"Советская Чувашия"
11 мая 2007